Как грамотно уволиться в связи с уходом за ребенком и как обезопасить свои права?
Надеюсь у Вас есть на руках копия заявления об увольнении с визой отдела кадров или должностного лица предприятия о его принятии. В противном случае не исключено, что Ваше заявление "потеряют", а Вас в случае невыхода на работу уволят за прогул. такие инциденты встречаются на практике. Вы можете прекращать работу 26 августа, поскольку срок в две недели к этой дате будет уже выдержан. Свидетели факу невыдачи трудовой книжки не помешают. Однако достаточно будет отдать сотруднику отдела кадров или должностному лицу предприятия заявление с требованием выдачи документа и произведения расчета. Попросите расписаться или иным образом завизировать данную копию, с тем чтобы на руках у Вас осталось подтверждение факта. В случае отказа - направьте заявление на работу ценным письмом с описью вложения. С уважением,