Проблемы с заказанной кухней - бракованные фасады, неправильная столешница и отсутствие цоколя - как добиться компенсации и решить проблемы?
Ольга, для того, чтобы взыскать неустойку, штрф, пени и моральный вред
необходимо правильно подписать акт о выполненных работах. Т.е.Вами должно быть четко отражено при его подписании, что работы не выполнены в срок, указать даты, когда мастерами производились работы по установке, что по Вашему сделано не так.
Далее преитензия и иск в суд при неудовлетворении требований в добровольном порядке. Судебные расходы Вам возместит суд в полном объеие. Так что смело обращайтесь к юристу за составлением искового заявления. От госпошлины Вы освобождаетесь
пишите претензию и обращайтесь с иском в суд
Составьте претензию, описав всю суть, и отправьте в адрес исполнителя. Срок для ответа по вашей претензии 10 дней. Если откажут компенсировать, то в суд с иском. Никаких актов не подписывайте.