Самара, 18.05.2016, 00:52

Увеличили мне рабочие часы после больничного - это правильно?

Вопрос №10576385 из г. Самара
опубликован 18.05.2016, 00:52
Я работаю в графике 2/2...в начале мая 4 числа я ушла на больничной из-за болезни... Была на больничном 7 дней. Больничный лист у меня есть, подтверждающий мою нетрудоспособность... В итоге по выходу на работу, мне прибавили часы, аргументируя тем, что у меня недоработка в часах в этом месяце... теперь приходится работать так: 3 дня работаю, один отдыхаю,2 дня работаю, один отдыхаю и снова три дня работаю... Работаю по 11 часов... так и должно быть? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это незаконно обращайтесь в Государственную инспекцию по труду

18.05.2016, 00:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Так не должно быть. Недоработка в часах у Вас из-за больничного листа. Работодатель должен оплатить Вам больничный лист и фактически отработанное время.

18.05.2016, 00:55

Не вид трудового договора - невозможно о чем-то рассуждать. Все существенные изменения условия ТД только по согласованию с работником. Значит вы согласились на такой график, в противном случае - незаконно.

18.05.2016, 00:56

По трудовому договору указана норма часов -40 часов в неделю

18.05.2016, 01:06

Сколько часов у вас составляет одна смена согласно условиям заключенного трудового договора?

18.05.2016, 01:10

Работаю 2/2 по 11 часов ,соответственно 22 часа

18.05.2016, 01:17

Требуйте оплаты переработок

18.05.2016, 01:23

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034