Последствия вывоза ребенка в Молдавию и подачи на развод - права родителей и возможная возвращение в РФ
Скажите пожалуйста, сможет ли муж заставить вернуть ребенка в рф и лишить меня родительских прав, если я вывезу его в Молдавии и подам на развод? Муж и ребенок граждане России, а я гражданка Молдавии. Какие могут быть последствия, если я вывезу в тайне ребенка? Ребенку 8 месяцев. Спасибо.
Здравствуйте. Во-первых, вывозить ребенка за границу без нотариально заверенного согласия отца - незаконно. Во-вторых, ваш супруг скорее всего подаст на розыск. При разводе в любом случае будет решаться вопрос о том, с кем останется ребенок после развода родителей, в связи с этим вам обоим нужно будет доказывать - кто будет лучше воспитывать и содержать ребенка, а также обеспечивать ему надлежащие условия для жизни.