Вопрос законности возврата денег за неисправную дверь в связи с предложением обмена - на какой закон ссылаться и как быть?
Купили дверь неделю назад, неисправен замок. Продавец предложил обмен, на вопрос могу ли я вернуть за неё деньги он ответил что придётся ждать. Законно ли? Как нам быть и на какой закон ссылаться.
Нет, незаконно. Вы вправе предьявить любое требование, у него 10 дней на его исполнение. Пишите претензию, не удовлетворит добровольно, начинайте считать ему неустойку по истечении 10 суток. Дойдет до суда - дополнительно требуйте 50% от суммы иска - штраф в Вашу пользу с него. Закон о защите прав потребителей.
Деньги обязаны вернуть в установленный Вами срок, но не менее 10 дней. Экспертизу продавец будет проводить по своему желанию.
Добрый день. Надеюсь, что помог. Если будут вопросы, пишите.
Деньги обязаны сразу вернуть?
Здравствуйте! нет, могут только после экспертизы