Тюмень, 19.05.2016, 09:56

Возможна ли компенсация за проезд на работе после семейного отпуска?

Вопрос №10588464 из г. Тюмень
опубликован 19.05.2016, 09:56
В Апреле с мужем и детьми ездили в отпуск, по приезду мужу на работе компенсировали стоимость проезда на всю семью. Могу ли я у себя на работе получить такую же компенсацию в июне того же года? Ведь для того чтобы мужу оплатили проезд на меня, мне на работе давали справку о том, что я таким правом в этот период не пользовалась. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Билеты будут, так как это два разных отпуска, просто в одном году и за один рабочий период.В апреле мы летали на одну неделю, что бы отвезти детей на большую землю. А в июне мы полетим отдыхать. Просто если для того, чтобы мужу оплатили проезд на меня, мне пришлось брать на работе справку о том, что я в этот период льготным проездом не пользовалась. Вопрос в том, что если на меня проезд, в этом периоде, уже оплатили мужу, считается ли это, что я уже воспользовалась этим правом и не могу получить эту компенсацию у себя на работе?

Спасибо.

19.05.2016, 10:54

В таком случае сможете

19.05.2016, 10:56

Нет, Вам уже не оплатят

19.05.2016, 09:59
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней
Почему мне не оплатят?

На каком основании могут отказать в оплате?

19.05.2016, 10:20

На том, что проезд Вам уже оплатили на работе супруга. Вам необходимо будет предоставить оригиналы билетов. А где Вы их возьмете, если они на работе у супруга?

19.05.2016, 10:22

Билеты будут, так как это два разных отпуска, просто в одном году и за один рабочий период.В апреле мы летали на одну неделю, что бы отвезти детей на большую землю. А в июне мы полетим отдыхать. Просто если для того, чтобы мужу оплатили проезд на меня, мне пришлось брать на работе справку о том, что я в этот период льготным проездом не пользовалась. Вопрос в том, что если на меня проезд, в этом периоде, уже оплатили мужу, считается ли это, что я уже воспользовалась этим правом и не могу получить эту компенсацию у себя на работе?

Спасибо.

19.05.2016, 10:54

В таком случае сможете

19.05.2016, 10:56

Тогда для чего у мужа на работе просили справку, использовала ли я право на льготный отпуск?

Спасибо.

19.05.2016, 11:03

Тогда зачем у мужа на работе просили справку с моего места работы, использовала ли я право на льготный проезд.? Считается ли то, что на меня уже в 2016 был оплачен проезд мужу тем, что я использовала свое право на льготный проезд, или я могу рассчитывать на то, что мне на работе оплатят билеты за отпуск в июне? Спасибо.

19.05.2016, 11:47

Потому что если бы вы использовали свое право, то вам бы его не оплатили.

19.05.2016, 12:25

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034