Очень энергично описали, как за 3 дня будут установлены окна и сделана обшивка, что я согласилась.
Уважаемая Валентина!
Вам не стоило отдавать деньги.
Однако если Вы уверены, что никакой договор не подписывали - обратитесь в Роспотребнадзор.
Возможно, Вам смогут помочь.
Валентина, Вам действительно не следовало отдавать деньги, т.к. стороны не достигли соглашения по существенным условиям договора - то есть не определили письменно, какие именно работы будут производиться. А без определения работ в данном случае договор является незаключённым (заметьте, что если бы в заказ-наряде было указано, какие работы обязуется выполнить подрядчик, этот заказ-наряд, подписанный двумя сторонами, рассматривался бы как договор; стороны могли бы обойтись и без составления единого документа). А раз нет договора, нет и неустоек за отказ от его исполнения.
Если деньги у Вас забрали с распиской, Вы можете потребовать их возврата как неосновательного обогащения (гл.60 ГК РФ). Если Вам потребуется помощь в подготовке претензии подрядчику, пишите. В дальнейшем обращайтесь к юристам не просто до передачи денег, а до подписания чего-либо. Это поможет Вам сберечь свои деньги и нервы.