Раздел квартиры при разводе при половинном погашении долга и продолжении погашения от одного из супругов
Здравствуйте!
При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами (ст. 39 СК РФ).
Факт исполнения обязанности по кредитному договору одним супругом не имеет значения и не влияет на размер долей.
Переплативший супруг имеет право на взыскание 50% произведенных платежей.
Квартира не делиться, делиться пополам только сумма, которая выплачена в период брака.
Здравствуйте
Составьте брачный договор и проблем не будет
Супруг, который не является титульным заемщиком, может просить выплатить ему половину денег, уплаченных по кредитному договору в браке или просить выделить долю квартиры, пропорционально этой доле.