LSN Messenger
Средняя Ахтуба, 21.05.2016, 22:38

Деление имущества при разводе с учетом гражданства и наименования имущества

Вопрос №10611445 из г. Волжский
опубликован 21.05.2016, 22:38
Я гр.РФ и дети тоже. Муж гр.Азербайджана. Мы разводимся. Стал вопрос о деления имущество. На моё имя ничего нет. И на его имя тоже. Но есть его родители.. квартира куплена на имя свекра. . Где я у них жила с детьми. Что полагается детям в таком случае? Трое детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так бабушка и дедушка выселяет. Разве суд примет решения выселить троих детей на улицу? У меня нет квартиры.

22.05.2016, 12:21

Детям ничего не полагается, если родителей снимут с регистрации, то и детей тоже могут снять с регистрации.

22.05.2016, 12:32

Здравствуйте! Ничего не полагается, так как это имущество третьих лиц.

21.05.2016, 22:40

А площадь для детей в квартире его родителей полагается?

Так же нельзя оставить детей на улице. Им по закону ничего не полагается разве?

22.05.2016, 12:05

Нет, дети не имеют прав на имущество родителей и бабушек/дедушек.

Имеют право только проживать,если там зарегистрированы.

22.05.2016, 12:06

если дети там прописаны и проживают за ними право пользования и проживания сохраняется пока другого не примет суд. в квартирах бабушки и дедушка у них право пользования но не собственность

22.05.2016, 12:07

Что за законы несправедливые к детям. Неужели родители не несут ответственность за детей. Как можно детей оставить без жилья. Куда государство с правами смотрит.

22.05.2016, 12:11

Детей должны обеспечивать их родители, а не бабушка с дедушкой.

22.05.2016, 12:12

вас еще никто и не выселяет выселить может только суд по заявлению бабушки или дедушки собственников жилья. а они могут и не выселять .

22.05.2016, 12:12

Так бабушка и дедушка выселяет. Разве суд примет решения выселить троих детей на улицу? У меня нет квартиры.

22.05.2016, 12:21

Детям ничего не полагается, если родителей снимут с регистрации, то и детей тоже могут снять с регистрации.

22.05.2016, 12:32