Каковы возможности наследников получить частный дом, приобретенный нами и оформленный в нашу собственность?
Скорее всего наследники не приняли наследство в установленный срок и не просили суд о восстановлении пропущенного срока, т.е. несмотря на наличие завещания наследство не приняли, поэтому дом стал выморочным имуществом, перешел в собственность администрации муниципального образования и был продан.
Наследникам нужно очень сильно постараться и найти очень веские основания для того, чтобы стать собственниками дома в порядке наследования. Восстановить срок, пропущенный на 10 лет, практически невозможно.
В дополнение к предыдущему ответу коллеги - видимо дом действительно был выкуплен на торгах у местной администрации. Но и ничто не указывает на то, что умершая более 10 лет назад женщина являлась собственником этого дома. Факт регистрации по месту проживания права собственности на объект недвижимости не дает. Соответственно не возникает право наследования..