Новочеркасск, 23.05.2016, 10:05

Вопрос о возврате переплаты после неправильного указания отчества при досрочном погашении через Сбербанк

Вопрос №10620084 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.05.2016, 10:05
Мной было сделано досрочное погашение через Сбербанк, сделала один платеж но по вине сотрудника банка Сбербанк было не верно указано отчество плательщика, я оплатила повторно чтобы избежать задолженности, хотелось бы уточнить будет ли возвращена переплата которая была отправлена в первый раз? Сбербанк выдал справку о том что деньги ушли в банк ОТП по указанным реквизитам с уточнением Отчества плательщика.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

23.05.2016, 10:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

хотелось бы уточнить будет ли возвращена переплата которая была отправлена

Ну конечно же она будет возвращена!

23.05.2016, 10:07

Да, переплата будет возвращена.

23.05.2016, 19:10

Добрый день!подскажите пожалуйста это что "оттиск печати"?

23.05.2016, 10:08

Добрый день,

На Ваш экземпляр должны поставить печать.

23.05.2016, 10:10

это что "оттиск печати"?

Оттиск печати - это зеркальное отражение на бумаге рисунка печати организации чернильным красителем (как правило синего цвета), изготовленной из специального резинового материала, и полученное путём дозированного физического силового надавливания на основу печати правой рукой до соприкосновения с бумагой.

23.05.2016, 10:19

именно так заверить ваш экземпляр печатью

23.05.2016, 17:12

Спасибо большое за помощь,надеюсь что деньги вернут и не затеряются они нигде

23.05.2016, 10:14

Подскажите пожалуйста текст заявления о возврате денег

23.05.2016, 10:17

Пишите в свободной форме, изложите все обстоятельства, просите вернуть деньги.

23.05.2016, 10:19

Подскажите пожалуйста текст заявления о возврате денег

Текст заявления зависит от конкретных обстоятельств.

23.05.2016, 10:22

Имеет ли какое-то значение если кредит на другого человека(мужа/жену),а оплачивал другой человек?

23.05.2016, 10:32

главное что оплата произведена.

23.05.2016, 10:33