Просьба помочь, как правильно все оформить что бы получить неустойку.
Для ответа на Ваш вопрос в первую очередь надо изучить все документы и обстоятельства дела, насколько Вы выполнили все условия Договора страхования, является ли случай страховым и соответственно имеете ли Вы право требовать в суде выплаты страховки. Если это так, то надо обращаться в суд, и при надлежащем юридическом сопровождении такие дела обычно выигрываются.
Уважаемая Елена! Прежде всего необходимо получить в страховой компании какой-либо ответ на заявление о страховой выплате. После этого можно обращаться в суд с требованием неустойки.
С уважением