Невыполнение приказа о простое из-за отсутствия документа - возможное увольнение за прогул

Вчера,24 мая из-за непогоды весь коллектив был отправлен в простой (благоустройство). Утром и в течении дня приказ на него не был подготовлен. По положению об оплате на предприятии труда-простой причина невыхода работника на рабочее место. Начальница отправила меня в устной форме домой (при всём коллективе), сказав, что завтра она изготовит об этом приказ, так как если вдруг распогодится-может вызвать на работу. Но,есть такая норма-отсутствие работника на рабочем месте свыше 4 часов-прогул. Я в течение рабочего дня появлялся на работе-узнавал в бухгалтерии готов ли приказ, устно обращался в прокуратуру. Могу ли я быть уволен за прогул в этом случае?

Лучший ответ

Здравствуйте! Не могут уволить за прогул.Можете обжаловать неправомерные действия работодателя,привлекая свидетелей.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!Могу ли я в таком случае привлечь зам.прокурора как свидетеля?