Начальник его не подписал, сказал на словах отработать 14 дней.
Здравствуйте, работник обязан предупредить работодателя о своем увольнении не позднее, чем за две недели до предполагаемой даты увольнения ( во время испытательного срока за три дня) (ст. 80 Трудового Кодекса). Но по соглашению с работодателем, либо в случаях, когда дальнейшая работа невозможна( а это - Ваш случай!), трудовой договор расторгается в указанный в заявлении срок. Предоставьте работодателю медицинские документы о том, что вам срочно требуется лечение и он не сможет Вас задерживать.
В случае, если работник решил уволиться по собственному желанию, он должен отработать еще две недели, пока ему не найдут замену. Если же за две недели замена не найдена, в этом случае можно составить соглашение, согласно которому этот сотрудник должен продолжать работать, пока организация ищет ему замену. Впоследствии при увольнении сотрудник, например, помимо заработной платы получит оговоренную в соглашении сумму денежной компенсации.