Ограничение числа покупок в магазине - нарушение прав потребителя?
Отказать могут только по отсутствию наличия необходимого товара. А так продавец нарушает часть 1 статьи 16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) "О защите прав потребителей", которая предусматривает условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, которые признаются недействительными.Действующие Правилах торговли товарами не предусмотрено ограничения покупателя продажи по количеству товара, Так что, в вашем случае продавец нарушает закон.
Здравствуйте. Магазин вправе устанавливать такие требования.
Уточните пожалуйста, по какому закону Юлмарт может ограничить продажу товаров в одни руки?
Я знаю, что местные власти могут вводить ограничения или запрет на продажу., но не слышал пока о таких ограничениях в С. Петербурге. Они размести на своём сайте рекламу, я принял их предложение, корзину, каждому заказу присвоили номер, сделка состоялась и вдруг на следующий день они её отменяют. На странице с их предложением не было указано об ограничения, никаких сносок - звёздочек тоже. А как же закон о рекламе?
Здравствуйте
Нарушения имеют место быть.
Напишите подробную жалобу в роспотребнадзор
Пожалуйста уточните когда я купил товар, он есть у меня в личном кабинете магазина, магазин выставил мне счёт на каком этапе находится наша сделка, и состоялась ли она если я товар ещё не оплатил. Спасибо.
Сделка не состоялась, но договор заключен, т.к. Вы сделали заказ, в Вам выставили счет на оплату, с наименованием, количеством и ценой товара.