Санкт-Петербург, 26.05.2016, 18:20

Ограничение числа покупок в магазине - нарушение прав потребителя?

Вопрос №10653645 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.05.2016, 18:20
24.05.2016 я сделал заказы на сайте Юлмарт в разделе дисконт, сегодня 26.05 я собрался выкупить свои заказы, но обнаружил, что все они отменены, на мой вопрос почему, мне ответили что я нарушил правила и заказал больше 5 товаров. И действительно на сайте Юлмарт, есть запись Количество текущих резервов не должно превышать 5 штук, а их общая сумма в денежном эквиваленте - 120 тысяч рублей.” http://discount.ulmart.ru/help/spb/site Я хочу спросить, может ли магазин ограничивать число моих покупок и не нарушает ли это правило мои права как потребителя? Мог ли одобрить эти правила Роспотребнадзор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказать могут только по отсутствию наличия необходимого товара. А так продавец нарушает часть 1 статьи 16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) "О защите прав потребителей", которая предусматривает условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, которые признаются недействительными.Действующие Правилах торговли товарами не предусмотрено ограничения покупателя продажи по количеству товара, Так что, в вашем случае продавец нарушает закон.

26.05.2016, 20:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Магазин вправе устанавливать такие требования.

26.05.2016, 19:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Уточните пожалуйста, по какому закону Юлмарт может ограничить продажу товаров в одни руки?

Я знаю, что местные власти могут вводить ограничения или запрет на продажу., но не слышал пока о таких ограничениях в С. Петербурге. Они размести на своём сайте рекламу, я принял их предложение, корзину, каждому заказу присвоили номер, сделка состоялась и вдруг на следующий день они её отменяют. На странице с их предложением не было указано об ограничения, никаких сносок - звёздочек тоже. А как же закон о рекламе?

26.05.2016, 21:11

Здравствуйте

Нарушения имеют место быть.

Напишите подробную жалобу в роспотребнадзор

26.05.2016, 22:33

Пожалуйста уточните когда я купил товар, он есть у меня в личном кабинете магазина, магазин выставил мне счёт на каком этапе находится наша сделка, и состоялась ли она если я товар ещё не оплатил. Спасибо.

26.05.2016, 21:16

Сделка не состоялась, но договор заключен, т.к. Вы сделали заказ, в Вам выставили счет на оплату, с наименованием, количеством и ценой товара.

26.05.2016, 22:35