Отец обвиняется в воровстве металла на складе - как правильно действовать в данной ситуации?

Моего отца обвиняют в воровстве металла на складе. Он работает электриком, и время от времени собирает и сдает металл, однажды директор разрешил взять пару ржавых труб. Теперь вышестоящее руководство обнаружило пропажу большого количества металла и всех собак повесили на моего отца, и директор отказывается от слов, что он разрешил что либо брать. Милиция предлагает ему все взять на себя, он естественно отказывается. Помогите пожалуйста советом, чем руководствоваться и как лучше поступить?

Лучший ответ

Заявление в полицию по факту клеветы.