Стремясь не опознавать свидетеля, подозреваемые оказывают на него давление - как защитить себя?
Вы обязаны давать показания.... Если не хотите опознавать то можете так и сказать что не уверенны точно и узнать не можете
Олег в каждом случае нужно разбираться индивидуально, так как вы свидетель то участвовать в опознании вы обязаны (но можете и не опознать). Так же есть вариант подать на имя следователя ходатайство о провидении опознания исключающим видимость опознающего. А так же ходатайство о обеспечении вам безопасности в связи с оказываемым на вас давлением.
Если не опознать то всё будет безнаказано. А опознать проблемы.
---Здравствуйте, проблемы будут в любом случае. Всего хорошего.