Преимущество при увольнении - актуально ли оно в период 2-х месячного уведомления о сокращении?

Вопрос №10669718 из г. Томск
опубликован 29.05.2016, 06:20
Здравия вам! В период действия 2-х месячного уведомления о сокращении меня, в службу был принят новый работник с одинаковой квалификацией-6 разряд, но гораздо меньшим стажем в этой должности. Преимущественное право на оставление действует в 2 месяч период?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Действует.Работник принят на ту же должность,которую сокращают?-пишите жалобу в трудовую инспекцию

29.05.2016, 06:28
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Сокращение численности персонала , должность остается

29.05.2016, 06:42

Если должность остается,почему Вас сокращают?Сократить должны свободную вакансию.

29.05.2016, 06:45

Нет , именно численность ! свободных вакансий по моей должности не было

29.05.2016, 06:50

Сначала все вакантные должности, которые подходят Вам по квалификации , должны быть предложены .

29.05.2016, 06:58

Юридические услуги в Томск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034