В трудовом договоре указано, что он заключен на: неопределенный срок, определенный срок. Что считать преимущественным?

Вопрос №10671213 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.05.2016, 12:41
В трудовом договоре указано, что он заключен на: неопределенный срок, определенный срок. Что считать преимущественным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Единственное: определенный срок выделен жирным шрифтом

29.05.2016, 13:09

если конкретной даты окончания нет и конкретного срока (на сколько лет), то это неопределенный срок

29.05.2016, 13:12

Зинаида, такого быть не может.

29.05.2016, 12:41
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Может, так написано в договоре.

29.05.2016, 12:48

преимущество - неопределенный. Трактуем договор в пользу работника.

29.05.2016, 12:52

А в каком законе это сказано?

29.05.2016, 12:58

в договоре указано бессрочный и срочный, срок договора прописан?

29.05.2016, 12:59

все что связано с трудовыми отношениями регулируется ТК РФ, а если у вас договор оказания услуг - ГК РФ

29.05.2016, 13:00

Единственное: определенный срок выделен жирным шрифтом

29.05.2016, 13:09

если конкретной даты окончания нет и конкретного срока (на сколько лет), то это неопределенный срок

29.05.2016, 13:12

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034