Советы по оформлению договора при продаже земельного участка с помощью ипотеки в Сбербанке
Скажите пожалуйста, продаю земельный участок с домом, покупатель планирует взять в ипотеку в Сбербанке, но смущает один пункт договора (порядок расчетов):-из указанной суммы 200 тыс руб уплачены покупателем продавцу за счет собственных средств до подписания настоящего договора: 500 тыс руб будут уплачены покупателем в течении 5 дней после предоставления документов, подтверждающих регистрацию перехода прав собственности на объект недвижимости за счет кредитных средст Сбербанка.. Вопрос почему после оформления документов происходит полная оплата, по факту объект недвижимости их и они могут уже и не заплатить? Покупатель уверяет, что этот пункт условие Сбербанка. Как не пролететь с договором, может заключить какое то доп. соглашение или указать доп. пункт в договоре? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Конечно, покупатель может не внести оплату. Нужно в договоре иначе прописать условия договора.