LSN Messenger
Екатеринбург, 31.05.2016, 12:06

Как справиться, когда сотрудник хочет уволиться задним числом и намеревается оставить оговоренный период работы в прошлом?

Вопрос №10688084 из г. Екатеринбург
опубликован 31.05.2016, 12:06
Я работодатель. Сотрудник принес мне заявление на увольнение по соглашению сторон, написанное задним числом, чтобы две недели отработки остались в прошедшем периоде, и с завтрешнего дня хочет уволиться? Как быть? Я готова его уволить через 2 недели после того, как узнала о его намерении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если вы работодатель, то регистрируйте данное заявление датой когда вам оно фактически поступило ( № вх. и дата). На заявление ставите резолюцию с отработкой 2 недели и доводите информацию до работника, что он обязан отработать две недели.

Если соглашение сторон не достигнуто, о в данном случае заявление будет рассмотрено как увольнение по собственному желанию, т. к. только работник выразил свою волю на увольнение (соглашение сторон не достигнуто).

Удачи!

31.05.2016, 12:11
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

так и объясните, что это незаконно и пишет сегодняшним числом. 2 отработки, в отпуск за свой счет

31.05.2016, 12:08

Здравствуйте. Увольняйте через две недели, право работодателя. Работник обязан о своем увольнении предупредить за две недели.

31.05.2016, 12:08

Если я уволю через 2 недели с сегодняшнего дня, то это будет 4 недели с момента заявления. Как я докажу, что заявление получила задним числом?

31.05.2016, 12:12

Заявление Вам только, что принесли. Зарегистрируйте его сегодняшней датой. И пусть отрабатывает.

31.05.2016, 12:14