Руководитель требует меня отработать неделю, т.к. отпускные мне начислили лишние и я должна детскому саду.
Руководитель уведомил меня о сокращении, как и положено по закону, за два месяца (с июля должность старшего воспитателя будет выведена из штатного расписания). Отпуск подписала на весь период (сюда вошел и незаработанный период). Перед уходом в отпуск я поставила руководителя в известность, что буду искать другое место работы. 12 июля я написала заявление на увольнение по сокращению. Руководитель требует меня отработать неделю, т.к. отпускные мне начислили лишние и я должна детскому саду. Имеет ли заведующая право требовать от меня отработки? Отпуск заканчивается 19 июля (сегодня).
Рук-ль обещала мне позвонить, чтобы сообщить о результатах консультации с юристами, но не звонила, а сообщила мне о необходимости отработки только сегодня, после моего звонка.
Какие права я имею в данном случае?
Добрый день.
Выполнять работу после увольнения требовать не могут. Но если начислили и выплатили больше, чем положено, то вправе потребовать вернуть излишне уплаченное.