Когда вступает в силу сокращение: после 2 месяцев с момента уведомления или после окончания отпуска?
Здравствуйте Ирина.
Работодатель имеет право менять свои управленческие решения в зависимости от складывающейся ситуации в производвтве.
11 мая он считал, что вашу должность нужно сократить, а сейчас - должность такая нужна, без неё остановится проиводство. Если был приказ об увольнении по сокращению, но не реализован, то Р-тель имеет право даже его отменить. Ведь это не нарушает вашего права на труд. А то, что вы хотели бы уволиться по сокращению штата, только ваше желание.
Ваш первый работы после отпуска должен был быть последним днем работы при сокращении штата.
Поэтому вам лучше после отпуска вернуться на рабочее место и "помозолить" ему глаза. Глядишь и уволит по сокращению штата.