Решение ТСН о переносе счетчиков на фасады зданий и возможное отключение членов после 01.07.2016 - нормативный документ и требования
ТСН "СТ "Звезда" на общем собрании членов ТСН приняло решение о переносе счетчиков на фасады зданий и убрать вводы через гусаки, т.к. очень большая недоплата за потребленную электроэнергию от членов ТСН. Приняли решение о приведение всех счетчиков в порядок до 01 июля 2016 года. Вопрос - может ли председатель отключить члена СТ после 01.07.2016 года если он не вынес прибор учета на фасад здания? И согласно какого нормативного документа нужно выносить счетчики на фасады зданий! Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет нормативных документов, обязывающих собственника вынести счетчик на фасад здания. Есть обязанность по установке в "ДОСТУПНОМ МЕСТЕ". Но это не обязательно должен быть фасад.
У председателя не может быть права отключения.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.