Возможно ли отказаться от договора купли-продажи и вернуть деньги за обувь с следами использования?
Могу ли я отказаться от исполнения договора купли-продажи и вернуть деньги уплаченные за товар?
Обувь куплена 01.06.2016. Босоножки (ИСПОЛЬЗОВАЛИСЬ НА УЛИЦЕ 15 минут) на подошве есть следы. Они очень сильно прилипли к ногам и за 15 минут оставили на ногах мозоли.
Туфли следов использования на улице нет.
При примерке в магазине на обе пары не было нареканий, т.к. Примерка производилась на капроновый носок. Одевались свободно, в итоге босоножки невозможно было снять, при примерке, в туфлях до боли в стопе подгибались мизинцы. Обувь куплена в магазине Зенден, по акции.
Закон о защите прав потребителей рассматривает только обувь НЕ бывшую в употреблении.
Можете вернуть товар и получить деньги.