Чему грозит моему брату, задержанному после скрытности, судимостям и семейную общественную службу на фоне приличного образа жизни?

Вопрос №10712892 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.06.2016, 00:24
Мой брат был в розыске по ст.161 грабеж (украл шоколадку в магазине) скрылся, сейчас задержали, чем ему это грозит? Ранее был 3 раза судим. Но вот уже год ведет приличный образ жизни, работает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Не украл,а совершил явное хищение т.е. грабеж.Грозит реальным сроком.

03.06.2016, 00:28
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Можно ли избежать реального срока?

03.06.2016, 00:33

Нет т.к. ранее судим.

03.06.2016, 00:36

Здравствуйте. Если он был в розыске,то шансов мало на условный срок. Но они есть, если отсутствует рецидив. Ищите смягчающие обстоятельства.

Бог Вам в помощь.

03.06.2016, 00:38

Его при совершении задержали, избили, отпустили под подписку, он уехал на лечение в др.город, прошел год и его задержали, каковы наши действия? С адвокатом мы его вытащим? Боюсь, что сейчас на него опять навешают всего, избивая.

03.06.2016, 00:42

Нужен хороший адвокат. То, что скрылся в розыске очень плохо. Грозит реальное лишение свободы. Всего наилучшего.

03.06.2016, 00:43

возьмите док-ты о том что лечился, скрывался потому что боялся что опять избивать будут. шанс есть на условку

03.06.2016, 00:47