Проблемы с трудовой книжкой - как доказать отсутствие, необходимость справки об утере и права при увольнении
Здравствуйте. Требуйте от работодателя дубликат трудовой книжки. Лицо, утратившее трудовую книжку, обязано немедленно заявить об этом работодателю по последнему месту работы. Работодатель выдает работнику дубликат трудовой книжки не позднее 15 дней со дня подачи работником заявления.
Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию (еще до увольнения).
Меня возмущает наговор на меня, что я не сдавала ТК!!!
Чья это обязанность? я должна была отправить заказным письмом в ОК свою ТК?
Добрый день. Это не Вы должны были доказывать, что передавали. Стиль поведения Ваших оппонентов понятен ("лучшая защита - нападение"). Но Вы не обязаны с этим мириться
Обращайтесь в трудовую инспекцию, в таком случае работодатель будет оправдываться уже перед ними.
Не Ваша обязанность отправлять трудовую книжку в офис, а работодателя. Но так, конфликтную ситуацию Вы не разрешите, потому, что никто, не слышит друг друга. Обратитесь в трудовую инспекцию, проведут проверку, разрешат Ваш спор.
Труд.инспекция разберется не быстро, а мне через две недели могут вручить "липу" ТК.
Мне как быть в день увольнения? Какие доказательства собрать, какие документы подготовить, затребовать? Может быть полицию вызвать на место работы для того, чтобы зафиксировать факт подлога?
В день увольнения, Вам обязаны выдать всё, если нет - придется обращаться в суд.
В суде обжалуйте действия работодателя