Казань, 03.06.2016, 21:22

Имущественные права после развода - Может ли муж претендовать на квартиру, купленную до брака и находящуюся только в собственности жены?

Вопрос №10720112 из г. Казань
опубликован 03.06.2016, 21:22
У меня такой вопрос. Я купила квартиру до брака. Но мы переехали туда после свадьбы. Кредит за квартиру плачу я. В собственности только я. Может ли мой муж после развода претендовать на квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, не может претендовать, так как не является совместно нажитым имуществом.

03.06.2016, 21:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

это ваше личное имущество, не нажитое в браке.

03.06.2016, 21:23

Если он так считает, то это его право так считать. Хотя на самом деле, это не так.

03.06.2016, 21:29

Может,на часть денег,так как ипотеку выплачиваете в браке.

03.06.2016, 21:31

утверждать можно все что угодно. в суде это надо доказать. бремя доказывания лежит на стороне что-либо утверждающей-если у вас развод и имущественный спор-разведут в суде, не в ЗАГСе.

03.06.2016, 21:38

Здравствуйте. Да пусть угрожает. Нет у него никакого права на эту квартиру. На часть денег - может претендовать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.06.2016, 01:25

Но он утверждает, что это совместное нажитое имущество. И угрожает отобрать половину квартиры

03.06.2016, 21:28

А может ли он с помощью адвоката доказать что ипотеку выплачиваем вместе и все равно может ли претендовать на часть квартиры?

03.06.2016, 23:41

Если докажет, то нужно будет вернуть половину денежных средств выплаченных в период брака. Квартира делиться не будет.

03.06.2016, 23:52

А могу ли я без его согласия переписать квартиру своиМ родителям?

04.06.2016, 01:10

Здравствуйте. Однозначно - можете.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.06.2016, 01:26

Пока не выплатите ипотеку,Вам банк вряд ли разрешит менять сторону в обязательстве,то есть дарить ее маме и соответственно переделывать ипотечный кредит.

04.06.2016, 05:56