Как отказаться от подписи трудового договора на срок годности?
Наш суд самый гуманный и в любом случае будет на стороне матери! Согласно ст.261, расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, допускается по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 ТК РФ.
Озвучить очень просто.Не подписывать договор, ссылаясь на то, что он нарушает ваши права и в отношении вас применяется шантаж, и писать жалобу в прокуратуру.Если поддадитесь "на провокации", потом ничем не докажете это.По истечении срока договора уволят и будут правы.Вы ведь добровольно подписали договор. .Так что все зависит от вашей принципиальности