Как оформить приусадебный участок с постройками, если дом зарегистрирован как одноквартирный жилой дом?
Собственником второй части дома является муниципалитет.Если он вам продаст свою. часть дома или передаст безвозмедно, то можно будет приватизировать землю.Обратитесь с письменным заявлением в администрацию сельского поселения.
Уважаемый Алексей, г.Чаплыгин!
Обращаю ваше внимание, что как:
-вторая половина данного дома;
-так и земельный участок вокруг него
принадлежат муниципальному образованию.
Но с октября 2006 года продажа муниципального имущества должна производиться только на аукционах, поэтому вам следует обратиться с заявлением о выкупе данной части дома и земельного участка.
Кроме того, я обращаю ваше внимание, что та часть дома в которой располагалась почта, является нежилым помещением, поэтому после выкупа этой части вам придёться произвести перевод из нежилого в жилое помещение.
Желаю вам успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 26 июля 2010г
00:55 уф.вр.