Проблемы с приобретенной бензопилой - отказ в возврате денег и грубое обращение со стороны продавца

Я купил бензопилу в районом центре целый день пороботал соблюдая все тех. регламенты ближе концу работы у б.пилы стал вытягивается шнур для запуска. Двигатель стал работать не устойчиво. На следующий день я отвез его в магазин где приобрёл кое как его приняли но деньги возвращать отказались но это был воскресный день я с этим согласился и уехал в город за 70 км в понедельник позванил ихний Деректор и сказал что пила работает нормально заберайте что яко бы я им работать не умею и что после использования кому я породам и не примет его поставщик совсеми вытекающими последствиеми груба послал куда подальше. Дело не в деньгах а сверх наглости. Я его не сломал бломбы не нарушенны это просто тех. брак. Как мне поступить подскажите пожалуйста в защиту прав потребителей обращался сделайте так и так и все внятного ответа не получил я юридический не подкован а техникой знаком более 20 лет.

Лучший ответ

Вам нужно писать претензию о тех. браке, направьте по почте с просьбой вернуть деньги, продавец обязан в течении 10 дней вам ответить. Если продавец потребует вернуть товар для проведения диагностики - сдавайте и получайте официальное заключение о работоспособности б/пилы. Далее можете сделать независимую экспертизу и подать в суд. Если пила будет признана с тех. браком, то вам вернут не только стоимость товара, но и моральный вред, возместят расходы и выплатят штраф в размере 50% от суммы присужденной в Вашу пользу.

Необходимо обращаться в суд за защитой нарушенного права, где ходатайствовать о назначении судебной экспертизы по проверке качества работы товара