Пермь, 07.06.2016, 05:56

Возможность раннего отпуска в образовательных учреждениях - условия и ограничения

Вопрос №10742955 из г. Пермь
опубликован 07.06.2016, 05:56
Работаю в образовательном учреждении, где график отпусков с 1 июля по 15 августа, проработала 5 месяцев, на каких условиях работодатель может отпустить меня в отпуск ранее, чем через 6 месяцев?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите условия Вашего трудового договора. Ст. 122 ТК РФ - По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

07.06.2016, 06:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Может ли работодатель дать весь отпуск-56 дней- ранее,чем через 6 месяцев?Или только часть отпуска?

07.06.2016, 06:04

Вам уже сказали - ЧИТАЙТЕ " Ст. 122 ТК РФ - По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. Договаривайтесь с работодателем.

07.06.2016, 06:09