Тюмень, 07.06.2016, 13:23

Дедушка написал завещание на квартиру внучке. Могут ли его дети претендовать на наследство?

Вопрос №10746572 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 07.06.2016, 13:23
Дедушка написал завещание на квартиру внучке. Могут ли его дети претендовать на наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, при наличии завещания не могут

07.06.2016, 13:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Естественно нет если только там нет инвалидов.

07.06.2016, 13:24

если дети будут пенсионного возраста по старости и инвалидами будут доля независимо от завещания.

07.06.2016, 13:25
Оценка автора вопроса:
спасибо большое

Она работающий пенсионер. Собралась подавать в суд. Живет в другом городе и отцу никогда не помогала и не приезжала к нему. Может ли она выиграть?

07.06.2016, 13:50

обязательную долю может

07.06.2016, 13:51

судя по той информации которую Вы предоставили, нет не может

07.06.2016, 13:52

Здравствуйте! Если она восстановит срок или установить факт принятия наследства, то имеет право на обязательную долю.

07.06.2016, 13:52