Полиция вызывает нас на полиграф в рамках расследования пропажи нашего знакомого - правомерны ли такие действия?
У нас с мужем есть знакомый, который пропал 9 января. Возбуждено дело о пропаже человека. Мы дали показаня в полиции, о том, что нам было известно. И сейчас нас вызывают в полицию, для прохождения полиграфа. Если я и мой муж проходим как свидетели. Правомочны ли данные действия со стороны полиции? Благодарю.
Здравствуйте, да, это правомерно. Полиция должна проверить все варианты направления расследования.
Но имейте в виду, что у свидетелей также есть право явки на допрос в полицию с адвокатом.
Здравствуйте. Необходимо Ваше добровольное согласие на прохождение полиграфной проверки.