Возможно ли арендовать дорогу в СНТ, примыкающую к приобретенному участку?
Если ЭТА дорога на территории СНТ, то Вы, как член СНТ вправе пользоваться данной дорогой.
Если действительно ЭТА часть ЭТОЙ дороги ПОКА НИКЕМ не используется, Вы можете ВРЕМЕННО огородить этот участок и пользоваться ПОКА безвозмездно этим участком дороги, НО, до тех пор пока кто-либо из членов СНТ не вознамерится тоже попользоваться данной частью дороги.
Тогда Вам придётся "разблокировать" дорогу и снять ограждение.
Платить организации, членом которой Вы являетесь, за пользование объектом, который принадлежит ВСЕМ членам СНТ, в том числе и Вам - абсурдно.
Сначала установите чья эта дорога. Если земля общего пользования то можете с согласия общего собрания
Есть какой-нибудь подтверждающий документ по этому вопросу. Т.к. при разговоре с председателем СНТ нужно что-то убедительное.
Закон "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"