LSN Messenger
Нижний Новгород, 07.06.2016, 19:15

Может ли работодатель представить учебный отпуск, если работаю я помощником менеджера по продажам, а учусь на бухгалтера?

Вопрос №10750017 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.06.2016, 19:15
Может ли работодатель представить учебный отпуск, если работаю я помощником менеджера по продажам, а учусь на бухгалтера?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не может, а обязан предоставить учебный отпуск. ст 174 ТК РФ Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию образовательные программы среднего профессионального образования по заочной и очно-заочной формам обучения, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.

07.06.2016, 19:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Да. При предоставлении справки-вызова и заявления обязаны предоставить учебный отпуск(при условии что образование соответствующего уровня получаете впервые и учебное заведение имеет гос. аккредитацию) ст. 173-177 ТК РФ.

07.06.2016, 19:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А ещё такой вопрос.Если я работаю не официально,это каким-то образом влияет на учебный отпуск?

07.06.2016, 19:19

Если работаете неофициально, то работодатель не обязан предоставлять и оплачивать учебный отпуск. Данная гарантия предоставляется только работникам по трудовому договору.

07.06.2016, 19:20

Здравствуйте. В таком случае, если Вам его не предоставят, то сделать ничего Вы не сможете

07.06.2016, 19:21