Переселенец в декрете - Что ожидать после предоставления больничного листа?
Меня зовут Настя. Я официально работала, сейчас ушла в декрет. Отдала работадателю больничный лист и вот 2 месяца тишина. Стоит ли мне на что то расчитывать? У нас есть рвп и статус переселенцев.
стоит рассчитывать.
Работодатель назначает пособие по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособия осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты заработной платы. .
обращайтесь с жалобой в прокуратуру.