Определение о кадастровой экспертизе по инициативе суда вызывает вопросы о распределении расходов возлагаемых на ответчиков

Определением назначена КАДАСТРОВАЯ ЭКСПЕРТИЗА "ПО ИНИЦИАТИВЕ СУДА", однако, в этом же определении написано, что расходы возлагаются на ответчиков. ЭТО не есть правильно. Мой кадастровый инженер подтвердил в суде в качестве ответчика правильность своей работы

1) хочу писать частную жалобу на распределение затрат 2) в принципе. - не возражаю внести эти деньги на счёт СУДА в ДСД для обеспечения иска... Эти действия взаимоисключают друг друга или возможно поступить таким образом, поскольку я уверен, что ранее кадастровый инженер верно разделил участок, и платить должны ответчики, если они высказывают своё несогласие.

Лучший ответ

оспаривайте определение. оплачивает экспертизу тот, кто ее инициирует.

привет...Снова я Спасибо.

Идет нагнетание страстей...Сталкивание лбами...Некоторые начинают угрожать и злиться вплоть высказываю намеки о физической расправе...ИДИОТов кто -то настраивает, что "инвестиционная привлекательность участка снизится после раздела"... К.Ф,Е, Что посоветуете? как себя обезопсить от наездов при разделе. Кадастр перходит в бандитизм и зависть

---Здравствуйте, у вас имеется решение суда вступившее в законную силу и его придётся исполнять (если не смогли обжаловать) Всего хорошего.

"Что посоветуете? как себя обезопсить от наездов при разделе. Кадастр перходит в бандитизм и зависть"

ваш вопрос дискуссионный. в России и за рупь могут убить, и за то, что не того козлом назвал и т.п.. мы все под Богом ходим. но, волков бояться, в лес не ходить. правила простые-с противной стороной (в процессе) необходимо вести себя корректно, не поддаваться на провокации, и не ронять своего достоинства. и главное, не надо в процесс вкладывать "душу" -это чревато вплоть до психических расстройств. надо понимать, что мир-театр, и суд-это игра по определенным правилам, а каждую игру не выиграешь.

Обжалование (частная жалоба на определение) займёт время...Остановится ли назначенная кадастровая экспертиза ?

--- "остановится ли назначенная кадастровая экспертиза ?" -смотря кто и для чего её назначил. вопрос стоит уточнять при повторении.

до вынесения судебного акта по жалобе.

Как избежать некомпетентных комментаторов - Юристов на сайте . Лично обращаюсь к Лигостаевой

---Здравствуйте, чтобы избежать некомпетентных ответов. нужно грамотно и корректно задавать вопросы.[u][/u] прочтите их сами. или юристу нужно все 52 ваших бредовых вопроса поднимать? Всего хорошего.

Мы же не в Ставрополе...Разве "определение о назначении экспертизы " является решением суда...Да еще "вступившим" куда-то ? Готовим верные ответы... Маразма и без Вас в жизни хватает

---это без вас маразма повсюду хватает и ваш явный бред. тому и есть доказательство. Обращайтесь в личную почту к юристу и дискутируйте с ним на платной основе. а не на халяву, только в этом случае вам никто не будет мешать.

Мне иногда нравится ответ Вашего Коллеги : "Надо знакомиться с Вашими документами. " Я обычно отвечаю : Они не любят знакомится со случайными прохожими....Человек должен иметь "КЛЕЙМО ЮРИСТА или АККРЕДИТОВАННОГО АДВОКАТА" ," тогда другой человек сделает вывод о его компетентности и обратится, будучи уверенным в правильности работы доверенного лица.

Спасибо за Ваши пожелания, Антонина Васильевна...(Но все же : Я не писал, что вступило "решение в законную силу" . Речь шла о назначении кадастровой экспертизы)

экспертиза назначена судом . это определение следует исполнять. суд оценивает выводы эксперта вкупе с другими доказательствами в том числе и с показаниями кадастрового инженера в действиях которого у вас неи сомнений. инженера кстати после получения экспертизы можно и повторно допросить. вы еще не знаете заключения. поэтому сложно говорить как выводы эксперта повлияют на судебное решение.ваше право поставить перед экспертом например и вопрос о том как повлияет на инвестиционную привлекательность участка его раздел насколько снизится стоимость участка . суд примет решение и при принятии решения в зависимости от его результата решит вопрос и о возмещении судебных расходов по делу в том числе и связанных с производством экспертизы. такой алгоритм прописан в гпк рф.