Какой срок действует предварительный договор купли-продажи дома.
Здравствуйте! Срок должен быть определен в самом договоре
Срок в договоре, если не указан, то один год.
если истек срок ирошло более года- как вернуть деньги
В судебном порядке.
Обращаться в суд с иском о взыскании аванса.
Добрый день!
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
а могу я завершить сделку в принудительном порядке
Подайте иск в суд о заключении договора. ст. 446 ГК РФ
в мировой суд или районный
В районный. Всего наилучшего.