Суворов, 08.06.2016, 09:41

Какой срок действует предварительный договор купли-продажи дома.

Вопрос №10754308 из г. Тула
опубликован 08.06.2016, 09:41
Какой срок действует предварительный договор купли-продажи дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

какой вы пропишите

08.06.2016, 10:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Срок должен быть определен в самом договоре

08.06.2016, 09:41

Срок в договоре, если не указан, то один год.

08.06.2016, 09:44

если истек срок ирошло более года- как вернуть деньги

08.06.2016, 09:46

В судебном порядке.

08.06.2016, 09:51

Обращаться в суд с иском о взыскании аванса.

08.06.2016, 09:52

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

08.06.2016, 09:53

а могу я завершить сделку в принудительном порядке

08.06.2016, 10:05

Подайте иск в суд о заключении договора. ст. 446 ГК РФ

08.06.2016, 10:09

в мировой суд или районный

08.06.2016, 10:26

В районный. Всего наилучшего.

08.06.2016, 10:27