Что делать, если гражданское дело не поступило в суд после рассмотрения в Курске в ноябре прошлого года, и как помочь по этому делу?

Гражданское дело рассматривали в Курске в ноябре прошло года, направлено в Тушинский суд, дело не поступило. Хочу помочь по данному делу, есть материал, какие мои действия?
Лучший ответ

Здравствуйте, обратиться нужно для начала в Тушинский суд, а также отследить почтой где оно остановилось и почему не дошло

Нажмите представителя и он поможет участнику по делу

Здравствуйте.

Вы сторона по делу?

Что мне написать нужно? Запрос, как грамотно с формулировать, или просто спросить в окошке?

Начать нужно с Курского суда, добыть информацию, когда именно было отправлено дело, каким письмом и т.д., затем обратиться с запросом на почту в Москве чтобы выяснить где именно остановилось дело и вообще было ли отправлено оно из Курска

а вы по делу кто? Если Вы не являетесь стороной, то Вам никакой информации и не дадут

А кто мне даст такую информацию, я ни одна из сторон и не участник дела, по этому делу ...

Хочу помочь по данному делу

А тогда каким образом Вы собираетесь "помочь" делу??????

Есть информация по ответчику, где находится, работает ...

Так обратитесь к стороне по делу. То есть в данном случае к истцу.

Павел, обратитесь к тому из сторон по делу, которому Вы собрались помогать.

Спасибо всем, кто не прошел мимо данного вопроса, весь материал о ответчике передан истцу, истец был крайне удивлен данным вопросом.