Южно-Сахалинск, 09.06.2016, 18:07

Работник уведомлен о сокращении 04.05.2016 стоит в графике отпусков с 27.06.2016 обязаны ему предоставить отпуск?

Вопрос №10769517 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 09.06.2016, 18:07
Работник уведомлен о сокращении 04.05.2016 стоит в графике отпусков с 27.06.2016 обязаны ему предоставить отпуск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Является обязанность работодателя предоставлять очередной отпуск работнику в связи с сокращением штата с 04.07.2016, если работник стоит в графике отпусков с 27.06.2016

09.06.2016, 18:14

Нет. не является. отпуск предоставляется согласно графику отпусков. график отпусков обязателен как для работника так и для работодателя. перенос отпуска возможен только по соглашению сторон.

09.06.2016, 18:15

Да. обязаны предоставить отпуск согласно графика отпусков.

09.06.2016, 18:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Является обязанность работодателя предоставлять очередной отпуск работнику в связи с сокращением штата с 04.07.2016, если работник стоит в графике отпусков с 27.06.2016

09.06.2016, 18:14

Нет. не является. отпуск предоставляется согласно графику отпусков. график отпусков обязателен как для работника так и для работодателя. перенос отпуска возможен только по соглашению сторон.

09.06.2016, 18:15