Горводоканал угрожает отключением холодной воды из-за коммунальных долгов матери - это законно?
Здравствуйте! В ПостановленииПравительства РФ от 6.05.2011 г. N 354, сказано:
121. Ограничение или приостановление исполнителем предоставления коммунальной услуги, которое может привести к нарушению прав на получение коммунальной услуги надлежащего качества потребителем, полностью выполняющим обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, не допускается, за исключением случаев, указанных в подпунктах "а", "б" и "д" пункта 115 и пункте "б" пункта 117 настоящих Правил.