Может ли каждый по своему усмотрению распоряжаться своей собственностью без ведома других?
В трехкомнатной квартире три собственника. Может ли каждый по своему усмотрению распоряжаться своей собственностью без ведома других?
можете при заключении догоовра , кроме договора купли-продажи доли. Если договор купли-продажи, то необходимо соблюсти условия, предусмотренные ст. 250 ГК РФ
Лидия Александровна, вы являетесь сособственниками и распорядиться своей долей без согласия других сособственников не можете. С уважением, Н.Б.А.
Уважаемая Лидия Александровна, г.Таганрог (Россия)
Каждый может распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, если нет обременений.
1.При договоре купли-продажи своей доли в общей долевой собственности каждый собственник имеет преимущественное право на приобретение отчуждаемой доли и если после письменного получения с помощью почтовой связи с описью вложения и уведомлением о вручении ПРЕДЛОЖЕНИЯ о выкупе доли другие собственники общей долевой собственности откажутся или проигнорирую данное ПРЕДЛОЖЕНИЕ, по истечении 30 календарных дней после получения каждый имеет право отчуждать свою долю третьим лицам, но не ниже тех условий, что были предложены другим участникам общей долевой собственности.
2.В остальных случаях не требуется согласие и другие юридически значимые действия других участников общей долевой собственности.
С уважением,
Дмитрий Владимирович