Права работника после уведомления о сокращении должности и выходе на больничный
Меня интересует после выхода с больничного могут ли меня уволить если не изменена штатка. И если уберут руководителя до выхода моего с больничного, а новой штатке не будет, попадаю ли под сокращение.
да, попадаете.
В период болезни Вас не имеют права уволить по сокращению штата.
да, попадаете.
как могут меня сократить если штатное расписание не изменено и должность моя останется
не могут, если должность осталась в штатном расписание.