Проблемы с долей в доме - возможные штрафы и споры
А если на суде его родственница подтвердит что это она дала деньги он сможет отсудить мою часть дома? И если он не выкупит долю,то надо подавать на раздел?
Да причем здесь родственница? Если не выкупит, то предлагайте долю любому, кто хочет ее выкупить.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.
Вашу долю не отсудят. Не выкупит - продавайте кому угодно, Анна.
Коммуналки бывают только в квартирах. В доме платят по фактическому потреблению проживающие в нем лица. Вы обязаны платить только налог на имущество. Вы вправе продать свою долю, предложив выкупить ее бывшему мужу, а при его отказе в течение 30 дней - продать на тех же условиях 3 лицу. Ничего не бойтесь.
Здравствуйте!
не сможет он лишить вас права на долю. можете продать ему . если он хочет
Перед продажей моей доли надо делать раздел дома и земли?
выдел доли надо делать конечно чтоб продать
Да, надо делать, Анна.