Можно ли требовать от суда предварительных требований организации, подавшей иск, перед рассмотрением дела?
Здравствуйте!
ПРедсудебная претензия законом не предусмотрена
УДАЧИ ВАМ
Виктор, здравствуйте.
На Вас подали в суд как на физлицо или как на ИП, или как на юрлицо?
Обязанность ресурсоснабжающей организации подавать Вам предварительную претензию законом не установлена. Закон исходит из того, что Вам и так известно о том, что Вы не оплачиваете услуги, которыми пользуетесь.
иск к физическому лицу,по задолжности по коммуналке
В этом случае, Виктор, если по ЖКУ, как физлицу, УК может и не предъявлять Вам досудебные требования, претензии, т.к. данной обязанности не предусмотрено в пункте 31 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 25.12.2015) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов").