Хочу устроиться на работу - рассмотрим вопрос о фиктивном стаже и возможных юридических последствиях

Хочу устроиться на работу, но там обязательное требования к стажу, образование и навык имеется к их требованиям, не имея стажа ответ будет о приеме отрицательный. Вопрос Знакомый предложил мне, что у него есть действующая ООО уже 6 лет, давай сделаем тебе фиктивный стаж, что если работодатель об этом узнает, есть ли за это уголовная или административная ответственность?

Лучший ответ

Здравствуйте! Да,конечно есть.Ответственность за подделку и использование поддельных документов предусмотрена как Уголовным (статья 327 УК РФ), так и административным (статья 19.23 КоАП РФ) законом

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях