Хочу устроиться на работу - рассмотрим вопрос о фиктивном стаже и возможных юридических последствиях
Хочу устроиться на работу, но там обязательное требования к стажу, образование и навык имеется к их требованиям, не имея стажа ответ будет о приеме отрицательный. Вопрос Знакомый предложил мне, что у него есть действующая ООО уже 6 лет, давай сделаем тебе фиктивный стаж, что если работодатель об этом узнает, есть ли за это уголовная или административная ответственность?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да,конечно есть.Ответственность за подделку и использование поддельных документов предусмотрена как Уголовным (статья 327 УК РФ), так и административным (статья 19.23 КоАП РФ) законом
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Юридические услуги в Тюмень
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций