Каменск-Уральский, 14.06.2016, 20:08

Совершение сделки по выкупу доли квартиры для уравнивания долей у ребенка и отца

Вопрос №10803626 из г. Екатеринбург
опубликован 14.06.2016, 20:08
На моей дочери несовершеннолетней 1/2 доли квартиры, другая на постороннем ей человеке, я согласен долю его выкупить чтоб стало 1/2 у дочери, 1/2 отца. Как совершить эту сделку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как совершить эту сделку?

Только по договору с "посторонним ей человеком".

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

14.06.2016, 20:23

Предложите эту сделку второму собственнику

14.06.2016, 20:11

Он согласен продать мне, опеки надо давать согласие, чтоб я как отец ребенка выкупил долю у постороннего ей человека

14.06.2016, 20:16

Да. необходимо согласие.

14.06.2016, 20:17

А в опеку надо идти вместе с продавцом?

14.06.2016, 20:20

Обратитесь непосредственно в опеку, без продавца.

14.06.2016, 20:22

Продавец даст уведомление о продаже своей доли, Вы отнесете его в опеку.

14.06.2016, 20:24

И с решение опеки дальше идти куда?

14.06.2016, 20:26

Потом - к нотариусу.

14.06.2016, 20:27

Продавец каким образом должен дать уведомление о продаже доли?

14.06.2016, 20:33

В письменной форме, образцы есть в интернете. Уведомить можно и через нотариуса.

14.06.2016, 20:35

Можете нотариально оформить

14.06.2016, 20:37