Как отстоять свои права в ситуации с повреждением мебели в съемной квартире?
Снимаю квартиру, при съеме оставил на время съема у хозяев жилплощади депозит как страховку имущества, но сейчас возникла проблема. Столешница, на которой установлена раковина вспучилась и хозяева говорят, что виноват я и должен проплатить полностью весь ремонт. Но эксплуатировал столешницу нормально, протирал влажной тряпкой, много воды там не было и своей вины в произошедшем не вижу. Разговаривал с человеком, занимающимся мебелью, сказал, что такие проблемы возникают когда недостаточно качественно герметизируют стык. Подскажите, что я могу сделать в этой ситуации, чтобы не платить за чью-то некачественную установку мебели?
Здравствуйте. Экпертиза вам в помощь. Если будет доказан производственный брак - освободитесь от ответственности.