Как вернуть деньги за приобретенный торговый павильон, оказавшийся в залоге у двух кредитных учреждений?
Уважаемая Галина, г.Южно-Сахалинск!
Вы не указали в своём вопросе у кого вы приобрели данный торговый павильон: у ООО или ИП, т.к. это также имеет значение.
Перспектив возбуждения уголовного дела я не наблюдаю, поэтому данный вопрос вам необходимо разрешать в судебном порядке, обратившись с исковым заявлением в Арбитражный суд.
И получить положительное решение суда, а с ним и исполнительный лист, который вы сможете предъявить в Службу судебных приставов.
Если должником является Индивидуальный предприниматель, а по возрасту и состоянию здоровья работоспособный, то данный исполнительный лист можно использовать до конца жизни и даже предъявить наследникам.
Совсем другое дело когда речь идёт о должнике юридическом лице, то здесь перспектив меньше, но в любом случае положительное решение суда и исполнительный лист необходимо получать на руки.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 05 августа 2010г
19:26 уф.вр.
Вернуть деньги действительно проблематично.Остается только моральное удовлетворение-привлечение виновного к уголовной ответственности. В описанном вопросе действительно присутствуют элементы мошенничества.Обжалуйте действия следователя в порядке ст.